Написать сообщение

Ваше имя
E-mail
Город
Телефон
Текст сообщения
 
Защитный код
Enter code
    Отменить.

Что такое электроиглоукалывание?

Когда-то, много лет назад, для воздействия на биологически активные точки применяли тонкие металлические штырьки или иголки. И до сих пор эта методика широко и успешно используется для лечения самых разных заболеваний. Искусство китайских целителей известно во всем мире, причем оно признано и официальной медициной. Сегодня трудно найти физиотерапевтическое отделение в поликлинике, где бы отсутствовал кабинет иглоукалывания. Применяется методика и для профилактики множества заболеваний, для гармонизации энергетических потоков в теле. Она очень популярна среди приверженцев здорового образа жизни и людей, заботящихся о своем здоровье.

Аппарат Магнитного Иглоукалывания Биоточек создан специалистами  в качестве альтернативы иглам и металлическим палочкам. Хотя он полностью повторяет эффект от традиционного иглоукалывания, использование его удобно как в условиях физиотерапевтического кабинета, так и в домашних условиях. При применении Аппарата Магнитного Укола не повреждается целостность кожного покрова, что избавляет от заботы о стерильности процедуры.

Аппарат совершенно безопасен, так как сила тока тщательно выверена в соответствии с целесообразностью и полезностью.

В приборе присутствует магнит постоянного действия, который влияет на болезненные процессы в теле человека. Посредством магнитной головки магнитное поле влияет непосредственно на биологически активную точку, а через нее на больной орган. Магнитное и энергетическое воздействие гармонизирует энергетику каналов, на которые производится воздействие, активизирует больной орган, помогает восстановить ткани, улучшает кровоснабжение.

Иглоукалывание, как признается в настоящее время большинством исследователей и практических врачей, является своеобразным методом мануальной терапии.

Иглоукалывание отличается от методов лечения наружными раздражающими средствами, в том числе и от методов физической терапии, тем, что раздражение наносится на предельно малую зону кожной поверхности (точечное раздражение). Причем игла, проникающая в поверхностные и более глубокие ткани, становится в разных вариантах воздействия раздражителем чувствительных нервных окончаний, заложенных в коже, в мышцах, сухожилиях, околососудистых сплетениях, оболочках нервов. При этом развиваются разной сложности рефлекторные реакции, меняющие функциональное состояние центральной, периферической и вегетативной нервной системы с выраженным влиянием на тканевую трофику.

В основе иглоукалывания как лечебного метода лежит многовековой практический опыт восточной медицины (Китай, Корея, Япония). В последнее время иглоукалывание начинает применяться на основе современных физиологических и терапевтических достижений, в том числе принятых в физиотерапии.

Аппликатор магнитного иглоукалывания биоточек разработан на основе теории иглоукалывания древней китайской медицины в сочетании с теорией современной терапии электроимпульсом и магнитной терапии. Сочетание этих трех составляющих обеспечивает мощное оздоровительное воздействие уколом биоточек концентрированным биомагнитным пучком, электроимпульсом. При этом Вы активизируете энергетические каналы, регулируете и улучшаете циркуляцию крови, ускоряете микроциркуляцию у очага болезни, устраняете нарушения в электрическом и магнитном поле, обеспечивая профилактику заболеваний и оздоровление. Аппарат по эффективности превосходит другие виды терапии подобного рода.

Применение методов иглоукалывания связано со знанием так называемых активных точек (точек воздействия, «жизненных точек»), представляющих собой как бы проекцию на коже лежащих в глубине нервных и сосудистых образований, отражающих патологию определенных органов и даже в некоторой степени динамику патологического процесса в этих органах.

Активные точки поверхностных тканей при различных заболеваниях получили определенную трактовку в современной клинической медицине, например в оценке так называемых болевых точек при заболеваниях внутренних органов, периферической нервной системы, при тех или иных заболеваниях. В физиологии изучаются биофизические свойства активных точек, их электросопротивление, потенциалы, связь их электрических свойств с биопотенциалами внутренних органов, биоэлектрическими процессами разных отделов нервной, нервно-мышечной, нервно-сосудистой систем.

Механизм терапевтического действия при раздражении точек акупунктуры ( иглоукалывания ) с учетом сложных каналов протекания возбуждения в организме, по-видимому, является весьма сложным, многокомпонентным, затрагивающим многие стороны тех интимных процессов, которые лежат в основе патогенных и саногенных влияний.

Болезненный застой циркуляции энергии и крови проявляет себя по-разному. Ощущения ломоты во всем теле, онемения, вздутия – это всего лишь малая часть из огромного списка симптомов, сопутствующих застою циркуляции энергии и крови. Величайшей мудростью обладали жители Древнего Китая, применяя метод иглоукалывания биоточек для того, чтобы открывать, активировать энергетические каналы. Известны случаи, когда иглоукалывание восстанавливало дар речи и слуха у глухонемых людей; спортсмены, получавшие травму, всего через несколько минут применения иглоукалывания возвращаются на поле соревнований. Мгновенный обезболивающий эффект можно получить благодаря акупунктурной анестезии. Иглоукалывание по праву называют магической китайской иглой.

Характерной особенностью работ западных ученых является их клинико-физиологическое направление. 
С помощью электроэнцефалографии, путем исследований кожной чувствительности, лабораторным путём установлено, что под влиянием иглоукалывания более или менее нормализуется не только центральный, но и периферический вегетативный тонус, причем в большей степени это касается, по-видимому, тонуса того отдела вегетативной нервной системы, который больше всего нарушен.

Таким образом, в механизмах действия иглоукалывания лежат основные закономерности сложнорефлекторных реакций, приводящие к уравновешиванию основных нервных процессов, нейровегетативных соотношений с улучшением адаптивных, защитных и компенсаторных реакций организма. Эта терапия, затрагивая механизмы патогенеза многих хронических заболеваний, способствует уменьшению или ликвидации проявлений болезни, особенно в стадии функциональных нарушений с повышением устойчивости (резистентности) организма в целом. По-видимому, еще полностью не раскрытая специфика воздействия на активные точки поверхностных тканей организма таит в себе непознанные возможности влияния на различные патологические процессы, возможно связанные в первичных механизмах с электрическими и электромагнитными явлениями отдельных органов и клеточных ассоциаций сложной системы человеческого организма. Специфичность методов иглоукалывания связана и с методикой и техникой их применения. В этом заключаются различные и не во всем простые варианты терапевтических воздействий, требующие как непрерывно совершенствуемой врачебной эрудиции, так и определенного мастерства (накапливаемого индивидуального опыта) в освоении не во всем простой техники излагаемых методов.

Если говорить об электропунктуре, то в данном случае все очень похоже на иглоукалывание, только на точки воздействуют не иглами, а электрическим током. Разряд электрического тока способствует сокращению мышц. В итоге, человек получается такое же действие, как будто бы он посетил кабинет массажиста.



Случайный товар
Сеанс электроиглоукалывания
цена договорная

Сеанс электроиглоукалывания

Валюта
Подписка
Укажите ваш E-mail:
Loading...
Ваше имя:
Защитный код:
Code
обновить
Lading...

© 2010-2024 Кабинет укрепления здоровья

Пользовательское соглашение и Правила использования Cataloxy